Гранитный барьер

Научно-производственное объединение "Сибирский арсенал" приступило к производству новых приемно-контрольных приборов "Гранит". В семейство входят приборы на 3, 5, 8, 16 и 24 шлейфа сигнализации. Все приборы "Гранит" имеют выходы на сетевой и звуковой оповещатели с рабочим напряжением как 220, так и 12 В, что позволяет обеспечить полноценную охрану объектов.

Приборы обеспечивают возможность тестирования своей работы, а также защиту органов управления от несанкционированного доступа посторонних лиц. Приборы оснащены внутренним резервным источником питания. Во всех исполнениях "Гранита" устанавливается аккумулятор 7 Ач, который обеспечивает работоспособность прибора свыше 24 часов. При разрядке аккумулятора до 10 В прибор автоматически отключает питание внешних цепей с целью исключения глубокого разряда аккумулятора и продления срока его службы. При полном отключении питания приборы "Гранит" запоминают информацию по всем шлейфам и при восстановлении питания обеспечивают возобновление подачи извещений.

Приборы в исполнении на 16 и 24 шлейфа сигнализации предназначены для использования в качестве концентраторов для защиты объектов с большим количеством помещений. В приборах на 16 и 24 шлейфа количество линий ПЦН увеличено до трех. Все изделия семейства "Гранит" оснащены тампером, блокирующим попытки несанкционированного вскрытия корпуса прибора. Применяемый в приборах силовой трансформатор имеет термопредохранитель, предотвращающий нагрев обмоток трансформатора свыше температуры 125 ° С.

Помимо привлекательного внешнего вида, корпус нового поколения приборов "Сибирского арсенала" обеспечивает удобство монтажа устройств и эргономичность панели органов управления и индикации. Двухцветные светодиодные индикаторы отображают полную и наглядную информацию о состоянии шлейфов, сигнализируют о переключении прибора на электропитание от резервного источника питания в случае пропадания сетевого напряжения. Встроенный звуковой сигнализатор создает дополнительные удобства при работе с аппаратурой. Приборы семейства "Гранит" выполнены с использованием технологии 5МО монтажа. Характерным признаком изделий НПО "Сибирский Арсенал" является удачное сочетание высокого качества изготовления и вполне доступной цены.