Интервью директора ТОО «Алма Арсенал»

Для корреспондентов областной газеты Акмолинской области " Любимый город" и "Бизнес и Риск", телевидению города Кокшетау - директор ТОО "Алма Арсенал" Щербак Александр Владимирович и его заместитель — Абдуллинов Булат Турсунович дали интервью о выпускаемом оборудовании НПО "Сибирского Арсенала":

Охранное агентство «ЖАН-ЭЛЬ КОКШЕ» начинает сотрудничество с крупнейшим и зарекомендовавшим себя на рынке производителем охранных систем НПО «Сибирский Арсенал». Александр Щербак, директор официального торгового представительства НПО «Сибирский Арсенал» в Казахстане ТОО «Алма Арсенал», рассказал нам о продукции и будущем сотрудничестве.

– «Сибирский Арсенал» входит в тройку крупнейших заводов России по производству оборудования для построения систем пожароохранной сигнализации. Выпускает все – начиная от датчиков заканчивая системами для пультовой охраны объектов. Причем на заводе происходит весь процесс от разработки продукции до выпуска упаковки и рекламы.

– в этом году НПО «Сибирский Арсенал» отметил своё двадцатилетие, что подтверждает его стабильность и устойчивость.

Какие есть гарантии, что приборы отвечают всем стандартам качества?

– Наша продукция проходит четырехуровневый полуавтоматизированный контроль качества. «Сибирский арсенал» гарантирует, что выйдя за пределы завода оборудование будет рабочим на 100%. Высокое качество обеспечивается созданной в компании системой менеджмента качества, сертифицированной в 2002, 2005 и в 2008 годах на соответствие международному стандарту ISO 9000.

Нашу продукцию, например, «Гранит» и «Кварц» знают очень многие, но сам завод «Сибирский Арсенал» не на слуху. Тем не менее, среди своих потребителей он зарекомендовал как самый надежный производитель пожароохранных приборов и систем. Наш завод выпускает несколько сотен тысяч приборов в год.

То есть дефектов у приборов не бывает?

– Крайне редко. На это существуют две объективные причины – неправильная эксплуатация и второе, еще реже, повреждения при транспортировке. Именно поэтому в последнее время мы приняли решение проводить мастер-классы и в Кокшетау. Мы учим специалистов охранных фирм правильному монтажу, настройке и эксплуатации нашего оборудования.

Кроме того, мы планируем обучать кокшетауских пожарных работе с продукцией завода «Сибирский Арсенал». Бывают случаи, когда при проверке объектов пожарные не знали что за прибор перед ними и как с ним обращаться.

Где еще есть филиалы завода?

– У «Сибирского Арсенала» более 25 филиалов в России от Сахалина и до Калининграда и 2 филиала в Казахстане, в городах Алматы и Астане. В этом году открылось наше торговое представительство и в США в Нью-Йорк. Для разработки и выпуска систем у нас работает сильная команда, обладающая высоким научным потенциалом.

Почему вы выбрали именно «ЖАН-ЭЛЬ КОКШЕ»?

– Мы пришли работать в северный регион. Мы долго искали надежного партнера и нашли его – это охранное агентство «ЖАН-ЭЛЬ КОКШЕ». Благодаря нашему сотрудничеству, люди, которым небезразлична безопасность собственного дома или предприятия, смогут получить настоящую защиту.